• открытие месячника по оборонно-массовой работе

23 января в нашей школе торжественно прошло открытие месячника по оборонно-массовой работе, под девизом "Память о подвиге с честью храним".
    открытие месячника по оборонно-массовой работе.
    Слово для открытия месячника было предоставлено заведующей филиала "Новобайдарская ООШ" Перфильевой Н.В. : «Дорогой ценой досталась нашему народу победа в Великой Отечественной войне. Это были годы лишений, горя, тяжелого труда. Разоренные города и села, выжженные ни­вы, оборванные мечты и надежды людей. Вместе с тем это были годы мужества, без­заветной любви к Родине. Вы видите, что в нашей школе уделяется большое внимание памяти погибшим и воевавшим в годы войны: стенды «Помним, Гордимся…», «Герои войны», «Наш герой – А.В. Немиров». Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны».
    Ахметовов У.И. поздравил обучающихся с открытием месячника оборонно-массовой работы.
    Ученики с удовольствием прослушали песни в исполнении группы "Поющие сердца".
    Педагог-организатор Карасева Ю.А. и Ахметова С.К. познакомилИ с планом мероприятий на февраль.
    В течение месяца пройдут конкурсы рисунков, плакатов «Кадры военных лет», акция «Читаем книги о войне». Военно-спортивная игра «Зарница», «Быть мужчиной - это гордость».

По окончании мероприятия, все учащиеся спели песню из кинофильма «Офицеры» и почтили минутой молчания память о погибших солдатах.

Да, мы юное поколение, будем помнить всех, кто ушел на фронт и не вернулись, тех, кто в тяжелые военные годы работал в тылу врага, наших сверстников, которые трудились под девизом «Поможем фронту - приблизим Победу».

В нашем образовательном учреждении большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети оказывают посильную помощь пожилым и одиноким людям, ветеранам труда, детям войны, инвалидам. Большое внимание уделяется охране окружающей среды села.