• мероприятие к 80-летию Сталинградской битвы

2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва, которая началась 17 июля 1942 года
    мероприятие к 80-летию Сталинградской битвы.

Сегодня в рамках модельного плана, прошло мероприятие к 80-летию Сталинградской битвы. Левашова Т.В. и Садвокасова А.С. рассказали о кровопролитной битве за Сталинград, о героях-защитниках Сталинграда, о мужестве и стойкости советских солдат, которые ценой собственной жизни одержали победу в этой страшной битве и что стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Присутствующие посмотрели презентацию «Героический подвиг Сталинграда», видеоматериалы «Дом Павлова», «Операция Уран», ответили на вопросы викторины «Сталинградская битва». Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших за город Сталинград.
    #про45 #образование45 #80летСталинградскойБитве