• День Конституции.

Курганская обл, Половинский р-н, д Марай, ул Школьная, д 2
    Уже по традиции новая неделя для учащихся нашей школы началась с поднятия флагов РФ и РК, исполнения гимнов РФ и РК и внеурочного занятия " Разговоры о важном". Тема занятия - День Конституции.
    12 декабря — это важный праздник для каждого жителя России! Именно 12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, с 1994 года этот день был объявлен государственным праздником.
    Конституция - это основной закон государства, она является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В России живут представители почти 200 разных народов, у каждого из которых своя культура, обычаи и традиции. При этом все россияне подчиняются главному закону - Конституции РФ.
    Учащимся рассказали о закрепленных в нём правах и обязанностях людей. Дети вместе с педагогами перечисляли правила, по которым нужно жить в нашей стране: соблюдать законы, уважать других людей и их права, защищать нашу страну, беречь природу, исторические памятники.
    #образование45 #про45
    12 декабря понедельник